Аэропорт Бангкока Суварнабуми (Bangkok Suvarnabhumi Airport)

Аэропорт Суварнабхуми

Аэропорт Бангкока под сложнопроизносимым названием Суварнабхуми находится к востоку от города и является одним из крупнейших аэропортов юго-западной Азии. Суварнабхуми построен в 2006 году, постоянно достраивается и может соперничать по уровню сервиса с крупнейшими европейскими аэропортами. На официальном сайте написано, что, как и весь Таиланд, Суварнабхуми — это «аэропорт Тысячи Улыбок». Впрочем, бывалые туристы утверждают, что к местным таможенникам это не относятся. Так что не спешите судить о Таиланде по работникам аэропорта — в конце концов, работа у людей нервная.


Структура аэропорта

Здание аэропорта (а терминал для международных и внутренних рейсов один) представляет собой прямоугольное четырехэтажное строение с отходящими от него рукавами, по которым пассажиры прибывают из самолетов на паспортный контроль.


Планировка по этажам:

  • 1 этаж – транспортный узел. Здесь сосредоточено огромное количество разных видов транспорта, на котором пассажиры приезжают и уезжают из аэропорта. Подробнее о том, как доехать или уехать из аэропорта Суварнабхуми ниже. Так же, здесь у 8 выхода можно недорого покушать. Очень рекомендую этот фудкорт.
  • 2 этаж – зал прилета. Сюда вы попадаете после того, как сойдете с борта самолета. После прохождения таможенного и паспортного контроля (если рейс международный) здесь на лентах получается багаж. Пройдя все кардоны, вас встретят многочисленные офисы сотовых операторов. Купить симку можно сразу же в аэропорту. Так же,рекомендую найти офис с туристической информацией. Здесь всегда много полезной бесплатной литературы и очень подробные карты Бангкока и других регионов Таиланда.
  • 3 этаж – зона ожидания, магазинов, кафе и ресторанов. Здесь находятся магазины, рестораны, салоны красоты, залы ожидания, камеры хранения, комнаты молитв и еще чего только там нет. В общем, если вам нужно скоротать время между полетами, то можно провести его на этом этаже. Если же вы в аэропорту только для того, чтобы прилететь или улететь, вам здесь делать нечего.
  • 4 этаж – зона вылета. Сюда нужно подниматься, если вы улетаете из аэропорта. Здесь находятся стойки регистрации, иммиграционный паспортный и таможенный контроль, а на стойке информации недавно был замечен даже русско-тайский переводчик. Здесь же расположены офисы возврата подоходного налога Vat Refund.

Поиск дешевых авиабилетов в Бангкок


Как добраться из аэропорта до Бангкока и обратно

Прибыв в Суварнабхуми, стоит двигаться быстрее, иначе вы рискуете застрять в многочасовых очередях на паспортном контроле. Вдоволь покатавшись на движущихся дорожках (Суварнабхуми большой, мы предупреждали), вы наконец достигнете стоек паспортного контроля. Вам нужны стойки с надписью Foreign.

Улыбнувшись хмурому таможеннику, вручив ему свою миграционную карточку и получив штамп в паспорт, вы можете забрать багаж, купить SIM-карту местного мобильного оператора, взять с информационных стоек бесплатную карту Бангкока и обменять деньги. И наконец — решить, как вы поедете дальше.

Тем, у кого забронирован тур, сомневаться нечего — трансфер до отеля (в Бангкоке или другом городе) будет осуществляться на автобусе, а раз так — то спешим на 1 этаж.

Те же, кто планировал свой отдых самостоятельно, встанут перед нелегким выбором: метро, автобус или такси?

Airport Rail Link (Метро из аэропорта Суварнабхуми) – по этой линии на 40 минут без пробок можно гарантировано добраться в центр города, на станцию воздушного метро (Sky Thain) Phaya Thai. Стоимость проезда 15-40 бат, в зависимости от расстояния. Спускайтесь по эскалаторам, либо на лифте на самый нижний этаж. Далее по указателям выйдете к поездам. Здесь покупаете жетон, который необходимо сохранить до конца поездки. Если выйти на станции Ramkhamhaeng, можно пересесть на речной трамвайчик по каналам Саен Саеп. И добраться до района Пратунам, либо до конечной к Храму Золотая гора и Каосан Роад. Если выйти на станции Ratchaprarop, то в 150 метрах от станции вы обнаружите самый высокий в мире отель Байок Скай.


Такси – на первом этаже аэропорта у 4 выхода находятся автоматы по заказу такси. Просто нажимаете на кнопку и получаете чек. Идете к такси под номером, указанном на чеке. Стоимость проезда будет по счетчику + 50 бат – сбор аэропорта. Так же таксист может предложить вам проехать без пробок по платным дорогам. В этом случае, к стоимости прибавляется еще и стоимость хайвеев.

Если вы направляетесь в Паттайю, то такси лучше забронировать заранее.


Автобусы – на первом этаже у 8 выхода вы найдете кассы по продаже билетов на трансферы в Паттайю, Хуа Хин, на улицу Каосан Роад.


Самые дешевые билеты из Москвы в Бангкок в этом месяце

Дата вылетаДата возвращенияПересадкиАвиакомпанияНайти билеты
06.03.202121.03.20211 остановкаБилеты от 39 903
07.03.202117.03.20211 остановкаБилеты от 44 382
08.03.202119.03.20211 остановкаБилеты от 41 832
09.03.202101.04.20212 остановкиБилеты от 49 858
10.03.202117.03.20211 остановкаБилеты от 44 382
11.03.202110.04.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
12.03.202119.03.20211 остановкаБилеты от 44 810
13.03.202126.03.20211 остановкаБилеты от 39 908
14.03.202121.03.20211 остановкаБилеты от 44 382
15.03.202126.03.20211 остановкаБилеты от 41 910
16.03.202126.03.20212 остановкиБилеты от 49 808
17.03.202125.03.20211 остановкаБилеты от 44 382
18.03.202117.05.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
19.03.202104.04.20211 остановкаБилеты от 44 432
20.03.202103.04.20211 остановкаБилеты от 41 903
21.03.202128.03.20212 остановкиБилеты от 60 710
22.03.202103.04.20211 остановкаБилеты от 42 000
23.03.202104.04.20212 остановкиБилеты от 50 065
24.03.202105.04.20211 остановкаБилеты от 44 432
25.03.202108.04.20211 остановкаБилеты от 32 755
26.03.202103.04.20211 остановкаБилеты от 44 432
27.03.202122.04.20211 остановкаБилеты от 35 058
28.03.202108.04.20211 остановкаБилеты от 32 755
29.03.202130.06.20211 остановкаБилеты от 37 594
30.03.202101.05.20211 остановкаБилеты от 44 885
31.03.202111.04.20212 остановкиБилеты от 43 390
01.04.202129.04.20211 остановкаБилеты от 32 782
02.04.202125.04.20211 остановкаБилеты от 43 057
03.04.202120.04.20212 остановкиБилеты от 55 430
04.04.202122.04.20211 остановкаБилеты от 32 754
05.04.202121.04.20211 остановкаБилеты от 39 351
06.04.202114.04.20213Билеты от 61 137
07.04.202102.05.20211 остановкаБилеты от 39 531
08.04.202115.04.20211 остановкаБилеты от 32 751
09.04.202125.04.20211 остановкаБилеты от 45 782
10.04.202104.05.20211 остановкаБилеты от 37 158
11.04.202122.04.20211 остановкаБилеты от 32 755
12.04.202121.05.20211 остановкаБилеты от 37 880
13.04.202127.04.20211 остановкаБилеты от 35 759
14.04.202125.04.20212 остановкиБилеты от 41 167
15.04.202103.05.20211 остановкаБилеты от 32 752
16.04.202123.04.20211 остановкаБилеты от 44 643
17.04.202103.05.20211 остановкаБилеты от 56 510
18.04.202106.05.20211 остановкаБилеты от 32 780
19.04.202104.05.20211 остановкаБилеты от 37 862
20.04.202122.05.20212 остановкиБилеты от 41 649
21.04.202121.05.20211 остановкаБилеты от 39 533
22.04.202125.06.20211 остановкаБилеты от 35 301
23.04.202109.05.20211 остановкаБилеты от 46 819
24.04.202108.05.20211 остановкаБилеты от 39 683
25.04.202129.04.20211 остановкаБилеты от 51 520
26.04.202128.04.20211 остановкаБилеты от 39 842
28.04.202105.05.20211 остановкаБилеты от 41 323
29.04.202120.05.20211 остановкаБилеты от 34 662
30.04.202117.05.20211 остановкаБилеты от 44 797
01.05.202115.05.20211 остановкаБилеты от 37 300
02.05.202117.05.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
03.05.202124.05.20211 остановкаБилеты от 32 749
04.05.202121.05.20211 остановкаБилеты от 39 060
05.05.202120.05.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
06.05.202124.05.20211 остановкаБилеты от 32 780
07.05.202123.05.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
08.05.202118.05.20211 остановкаБилеты от 35 051
09.05.202119.05.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
10.05.202124.05.20211 остановкаБилеты от 32 760
11.05.202107.07.20211 остановкаБилеты от 35 327
12.05.202126.05.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
13.05.202120.05.20211 остановкаБилеты от 32 755
14.05.202129.05.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
15.05.202129.05.20211 остановкаБилеты от 35 256
16.05.202116.06.20211 остановкаБилеты от 32 783
17.05.202125.05.20211 остановкаБилеты от 32 750
18.05.202122.05.20211 остановкаБилеты от 35 784
19.05.202129.05.20211 остановкаБилеты от 35 251
20.05.202101.06.20211 остановкаБилеты от 32 781
21.05.202131.05.20211 остановкаБилеты от 35 681
22.05.202105.06.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
23.05.202101.06.20214Билеты от 70 550
24.05.202103.06.20211 остановкаБилеты от 32 760
25.05.202105.06.20211 остановкаБилеты от 35 050
27.05.202108.06.20211 остановкаБилеты от 32 786
28.05.202106.06.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
29.05.202113.06.20211 остановкаБилеты от 35 861
30.05.202111.06.20211 остановкаБилеты от 32 779
31.05.202107.06.20211 остановкаБилеты от 32 777
01.06.202107.06.20211 остановкаБилеты от 32 753
03.06.202118.06.20211 остановкаБилеты от 35 642
05.06.202121.06.20211 остановкаБилеты от 35 032
06.06.202109.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
07.06.202122.06.20211 остановкаБилеты от 32 758
08.06.202113.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
10.06.202127.06.20211 остановкаБилеты от 35 032
12.06.202120.06.20211 остановкаБилеты от 35 861
14.06.202123.06.20211 остановкаБилеты от 35 633
15.06.202115.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
18.06.202104.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
19.06.202102.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
20.06.202103.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
22.06.202101.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
23.06.202109.07.20214Билеты от 226 590
24.06.202109.07.20211 остановкаБилеты от 32 759
26.06.202118.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
27.06.202110.07.20211 остановкаБилеты от 32 753
28.06.202107.07.20211 остановкаБилеты от 32 752
30.06.202131.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
01.07.202113.07.20211 остановкаБилеты от 32 756
02.07.202118.07.20214Билеты от 79 594
03.07.202117.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
04.07.202111.07.2021Прямой рейсБилеты от 36 466
05.07.202130.07.20211 остановкаБилеты от 32 758
06.07.202128.07.20211 остановкаБилеты от 32 759
07.07.202124.08.2021Прямой рейсБилеты от 46 768
10.07.202118.07.20211 остановкаБилеты от 37 300
12.07.202121.07.20213Билеты от 60 925
13.07.202114.08.20211 остановкаБилеты от 37 508
18.07.202129.07.2021Прямой рейсБилеты от 41 400
19.07.202131.07.20211 остановкаБилеты от 33 612
20.07.202129.07.20211 остановкаБилеты от 32 760
21.07.202131.07.2021Прямой рейсБилеты от 41 398
23.07.202102.08.20211 остановкаБилеты от 37 310
24.07.202130.07.2021Прямой рейсБилеты от 41 398
25.07.202109.08.20211 остановкаБилеты от 35 025
26.07.202131.07.2021Прямой рейсБилеты от 41 398
27.07.202101.08.2021Прямой рейсБилеты от 41 398
30.07.202106.08.2021Прямой рейсБилеты от 41 398
31.07.202122.08.2021Прямой рейсБилеты от 46 352
01.08.202108.08.2021Прямой рейсБилеты от 41 400
02.08.202124.08.20211 остановкаБилеты от 44 039
03.08.202127.08.20211 остановкаБилеты от 42 082
04.08.202119.08.20211 остановкаБилеты от 44 039
09.08.202131.08.20211 остановкаБилеты от 44 037
10.08.202121.08.20211 остановкаБилеты от 37 503
11.08.202131.08.2021Прямой рейсБилеты от 41 398
13.08.202110.09.20211 остановкаБилеты от 39 823
16.08.202110.09.20211 остановкаБилеты от 32 758
18.08.202115.09.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
19.08.202131.08.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
20.08.202131.08.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
21.08.202131.08.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
22.08.202129.08.2021Прямой рейсБилеты от 41 393
23.08.202101.09.2021Прямой рейсБилеты от 35 904
24.08.202131.08.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
27.08.202103.09.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
28.08.202106.09.20213Билеты от 97 890
29.08.202105.09.2021Прямой рейсБилеты от 36 028
01.09.202116.09.20211 остановкаБилеты от 32 754
04.09.202118.09.2021Прямой рейсБилеты от 36 023
06.09.202130.09.20211 остановкаБилеты от 32 758
08.09.202112.09.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
09.09.202101.10.20211 остановкаБилеты от 35 651
15.09.202122.09.20211 остановкаБилеты от 35 425
21.09.202128.09.20211 остановкаБилеты от 35 642
01.10.202115.10.20211 остановкаБилеты от 34 763
02.10.202109.10.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
03.10.202119.10.20211 остановкаБилеты от 29 742
04.10.202101.11.20211 остановкаБилеты от 29 744
06.10.202110.11.20211 остановкаБилеты от 42 060
07.10.202123.10.2021Прямой рейсБилеты от 36 030
08.10.202106.11.20211 остановкаБилеты от 34 766
09.10.202128.10.20211 остановкаБилеты от 34 755
10.10.202120.10.20211 остановкаБилеты от 30 909
12.10.202104.11.20211 остановкаБилеты от 35 784
14.10.202101.12.20211 остановкаБилеты от 35 043
18.10.202108.11.20211 остановкаБилеты от 32 422
19.10.202128.10.20214Билеты от 85 992
20.10.202128.10.20211 остановкаБилеты от 33 131
23.10.202106.11.20212 остановкиБилеты от 36 761
24.10.202126.10.20211 остановкаБилеты от 43 555
27.10.202103.11.2021Прямой рейсБилеты от 37 145
29.10.202115.11.2021Прямой рейсБилеты от 37 645
30.10.202115.11.20211 остановкаБилеты от 29 737
31.10.202113.11.20211 остановкаБилеты от 29 744
01.11.202129.11.20211 остановкаБилеты от 29 737
02.11.202131.12.20211 остановкаБилеты от 29 737
03.11.202112.11.20211 остановкаБилеты от 30 907
04.11.202128.11.20211 остановкаБилеты от 27 864
05.11.202106.12.20211 остановкаБилеты от 27 864
08.11.202123.11.20211 остановкаБилеты от 29 737
09.11.202122.11.20211 остановкаБилеты от 27 464
10.11.202120.11.20211 остановкаБилеты от 29 742
11.11.202110.12.20211 остановкаБилеты от 27 857
12.11.202126.11.20211 остановкаБилеты от 27 465
13.11.202112.12.20211 остановкаБилеты от 27 577
14.11.202117.01.20221 остановкаБилеты от 38 776
16.11.202122.11.20211 остановкаБилеты от 27 464
17.11.202126.11.20211 остановкаБилеты от 29 737
18.11.202112.12.20211 остановкаБилеты от 28 422
19.11.202107.12.20211 остановкаБилеты от 27 860
20.11.202111.12.20211 остановкаБилеты от 27 864
23.11.202120.12.20211 остановкаБилеты от 27 464
26.11.202126.12.20211 остановкаБилеты от 27 864
27.11.202110.12.20211 остановкаБилеты от 27 862
29.11.202113.12.20211 остановкаБилеты от 29 742
30.11.202128.12.20211 остановкаБилеты от 27 857
01.12.202130.12.20211 остановкаБилеты от 29 744
02.12.202124.12.20211 остановкаБилеты от 27 857
05.12.202122.01.20221 остановкаБилеты от 35 048
06.12.202128.12.20211 остановкаБилеты от 32 422
07.12.202126.12.20211 остановкаБилеты от 27 857
10.12.202125.12.20211 остановкаБилеты от 28 036
11.12.202101.03.20221 остановкаБилеты от 250 502
13.12.202111.02.20221 остановкаБилеты от 38 061
14.12.202103.01.20221 остановкаБилеты от 27 857
15.12.202129.12.20211 остановкаБилеты от 32 479
16.12.202129.12.20211 остановкаБилеты от 32 479
17.12.202115.01.2022Прямой рейсБилеты от 36 030
18.12.202105.01.20221 остановкаБилеты от 43 251
19.12.202119.01.20221 остановкаБилеты от 49 892
21.12.202111.01.2022Прямой рейсБилеты от 36 030
24.12.202116.01.20221 остановкаБилеты от 40 848
25.12.202130.01.20221 остановкаБилеты от 41 305
27.12.202128.01.20221 остановкаБилеты от 34 392
28.12.202116.01.20221 остановкаБилеты от 38 572
29.12.202116.01.20221 остановкаБилеты от 38 572
30.12.202116.01.20221 остановкаБилеты от 45 229
01.01.202208.01.20221 остановкаБилеты от 52 742
02.01.202215.01.20221 остановкаБилеты от 45 306
03.01.202224.01.20221 остановкаБилеты от 36 090
04.01.202225.01.20221 остановкаБилеты от 33 052
08.01.202222.01.20221 остановкаБилеты от 34 753
11.01.202225.01.20221 остановкаБилеты от 30 451
13.01.202226.01.20221 остановкаБилеты от 32 479
14.01.202229.01.20221 остановкаБилеты от 36 066
15.01.202229.01.20221 остановкаБилеты от 34 622
17.01.202218.02.20221 остановкаБилеты от 36 896
18.01.202203.02.20221 остановкаБилеты от 33 503
19.01.202224.01.20221 остановкаБилеты от 35 022
21.01.202213.02.20221 остановкаБилеты от 33 083
22.01.202230.01.20221 остановкаБилеты от 33 747
25.01.202223.02.20221 остановкаБилеты от 39 818
28.01.202224.02.20221 остановкаБилеты от 36 994
31.01.202214.02.20221 остановкаБилеты от 35 022
01.02.202218.02.20221 остановкаБилеты от 36 987
04.02.202227.02.20221 остановкаБилеты от 36 994
14.02.202202.03.20221 остановкаБилеты от 53 253
20.02.202227.02.20221 остановкаБилеты от 48 420

Общая информация

Страна: Таиланд
Год открытия аэропорта: 2006
Часовой пояс GMT (зима/лето): +7/+7
Географические координаты аэропорта:  Широта (13.68), Долгота (100.75)
Месторасположение: 25 км восточнее центра г.Бангкок
Количество терминалов: 3
Код ИАТА: BKK
Код ИКАО: VTBS
Почтовый адрес: 171 Vibhavadi Road, Bangkok Thailand
Телефон дирекции аэропорта: +56 2 535 15 15
Телефон справочной аэропорта: +66 (0) 213 21 888


Аэропорт Бангкока Суварнабуми на карте

Как добраться в Паттайю из аэропорта

Bus Suvarnabhumi Airport - Pattaya ฿ 320 2h
  •   Express 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00
  •   Express 06:00, 09:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00
Taxi Suvarnabhumi Airport - Pattaya ฿ 1,400–11,000 1h 25m – 2h
  •   Economy
  •   Comfort
  •   Van 9pax
  •   SUV 4pax
  •   Toyota Alphard
  •   Premium
  •   VIP Van 9pax
  •   Minivan 4pax old
  •   VIP Van 8pax
  •   Premium Van old
  •   Mercedes E Class
  •   Mercedes S Class
  •   SUV Comfort 4pax
  •   Economy
  •   SUV 4pax
  •   VIP Van 9pax
  •   Comfort
  •   Van 9pax
  •   Premium
  •   VIP Van 8pax
  •   Mercedes E Class
  •   Mercedes S Class
  •   Premium old
  •   Comfort Plus 3pax
  •   MPV Comfort 4pax
  •   SUV Comfort 4pax

Транспорт Таиланда

2 комментария

Оставьте комментарий